20-21 февраля 2020 г. состоялось профессиональное событие года, которое в очередной раз объединило бизнес-интересы большого количества байеров и сеплайеров мира медицинского туризма - MedTW.Ukraine 2020 Medical Tourism Workshop

Мероприятие состоялось в самом сердце Киева, в гостеприимном конференц-зале ALOFT KYIV, где присутствовали представители из 12 стран мира, более 120 участников, среди которых были руководители и представители медицинских центров, специализированных клиник, SPA курортов и отелей, реабилитационных центров, медсервисных компаний, ассоциаций, кластеров , провайдеров медицинского туризма, ассистанских и страховых компаний, туристических и медико-туристических операторов, диагностических центров и врачей.

Два насыщенных, невероятно плодотворных дня пролетели в одно мгновение, представители Германии, Австрии, Италии, Турции, Израиля, Испании, Литвы, Чехии и других стран удачно и без всякой эпидемиологической угрозы, продуктивно поработали с украинскими специалистами медицинского туризма.

Первый день прошел в формате автобусных инфо-туров. Байеры посетили клиники Киева, работающих в сфере медицинского туризма и воочию убедились в высоком уровне организации предоставления не только медицинских услуг, но и наличия высокого класса сервисного и профессионального обслуживания, которое соответствует мировым стандартам.

Второй день прошел в формате конференции, В2В переговоров, панельных дискуссий и консультаций.

Несмотря на то, что MedTW.Ukraine 2020  обычно охватывает все ведущие и наиболее масштабные направления въездного и выездного медицинского туризма, доклады, выступления и обсуждения осветили актуальные аспекты не только эпидемиологических, юридических, статистических проблем современности медицинского туризма, но и более узконаправленных на удовлетворение интересов соответствующих специалистов репродуктивного, биотехнологического, реабилитационного, онкологического, неврологического, нейрохирургического, стоматологического, омолаживающие-оздоровительного, наркологического, и н. направлений медицинского бизнеса.

Открыла конференцию генеральный директор портала DoctorGEO & SPA Agency and Journal Наталия Строковская. Информация, которой Наталья поделилась со слушателями и участниками воркшопа, была чрезвычайно ценной и базировалась на основании обработки интернет-запросов по лечению за рубежом читателей журнала DoctorGEO. Были представлены наиболее популярные запросы. На основании данной информации можно откорректировать информацию о своей деятельности и получать больший профит в ведении медицинского и оздоровительного бизнеса в аспекте работы поисковых систем.

Виолетта Янишевская, Президент Украинской Ассоциации Медицинского Туризма и Президент Global Healthcare Travel Council - GHTC, поделилась актуальным анализом перераспределения рынка и конкурентной борьбы за технологии. Госпоже Виолетте удалось удивить искушенную аудиторию некоторыми неожиданными аспектами, вроде того, что инновации в медицине уже не являются постоянным преимуществом конкурентной борьбы, предоставила полезные советы и, как всегда, вдохновила всех и каждого к дальнейшему развитию, росту и процветанию на пути совершенствования медицинского туризма Украины.

Ігор ТорськийІрина СисоєнкоКаріна Вайнер

Панельная дискуссия об особенностях законодательных изменений в сфере медицинского туризма, при модераторстве вице-президента УАМТ Игоря Торского, была чрезвычайно полезной. Председатель Офиса реформ при НАМН Украины, президент VAFK - Всеукраинская ассоциация физической реабилитации и курортологии Ирина Сысоенко рассказала, что именно ждет медицинский туризм, несмотря на изменения в законодательстве в туристической сфере, в сфере реформ и как наиболее целесообразно участники рынка должны быть готовы к этим изменениям. В частности, были детально рассмотрены особенности недавно введенного закона о медицинском туризме в Израиле. Карина Вайнер, руководитель компании медицинского туризма в Израиле - New Life Assistance - поделилась первыми результатами внедрения этого закона и его влиянием на деятельность компаний медицинского туризма в Израиле. Очевидно, Украине следует учитывать как положительный, так и отрицательный опыт страны, которая является одним из лидеров отрасли.

Спикерами MedTW были представители различных украинских и зарубежных клиник, выступления которых иногда глубоко поражали опытную аудиторию неожиданными нотками «антирекламности», такой непривычной для общего сознания восприятия докладов или «нетипичности» услуг для области медицинского туризма.

Анна ВегенГалина СербінаГрупа Сан Донато

Так, состоялись выступления:

Анны Веген, руководителя компании DeutschMedic GmbH из Германии, о современных онкологических методах и критического к ним отношения в медтуризме;

Галины Сербиной из клиники «Институт репродуктивной медицины», Украина, об особенностях предоставления услуг репродуктивной медицины;

Виктории Лугаковой и Юлии Криничной с медицинской группы «San Donato» из Италии: какие технологии медицины будущего доступны уже сегодня;

Анны Ноймайер и Татьяны Ворстер с австрийской Wienna Privatklinik, о важности сочетания междисциплинарного подхода и современных методов для достижения лучших результатов лечения онкологических заболеваний;

Сергея Худолея из реабилитационного центра MedicoMente, Украина, о новых подходах в лечении зависимости.  

Wienna PrivatklinikСергій Худолій

Как и всегда на подобных мероприятиях, которые организует УАМТ совместно с DoctorGEO, украинские байеры медицинских услуг получили ценную информацию о том, какие именно страны и в какой сфере медицинского туризма получили определенные преимущества и про их сильные стороны, и те которые уступили, не успев за быстрыми изменениями рынка медицинского туризма, какие новые игроки появились на профессиональной площадке и какие уникальные преимущества они предлагают все более требовательному клиенту.

Как всегда, на MedTW Medical Tourism WorkShop было проведено эффективные B2B встречи, плодотворные переговоры, где представители обеих сторон получили ценную информацию, опыт, важнейшие знакомства, и как обычно, был проведен розыгрыш интересных подарков и призов.

Наши участники, уважаемые профессионалы и новички сферы медицинского туризма получили массу удовольствия от продуктивного сотрудничества, от новых бизнес-знакомств, мы очень благодарны гостеприимству нового стильного отеля Aloft Kiev, довольны вкусными изысканными блюдами и хорошим сервисом.

Мероприятие было организовано DoctorGEO&SPA вместе с Украинской Ассоциацией Медицинского Туризма. .

Больше фото и оффициальный фотоотчет MedTW.Ukraine 2020 ЗДЕСЬ

                                   

УАМТ поздравляет коллег, партнеров и членов Ассоциации с удачным стартом конференц-сезона 2020 и ждет Вас на наших новых мероприятиях, которые будут анонсированы позднее. Следите за нашими публикациями и будьте всегда впереди!